ТСЖ обязано платить за должников по теплу?
В Договор теплосетей с ТСЖ включен пункт, что теперь за должников по отоплению обязаны платить из средств ТСЖ- строка "Ремонт и содержание жилья". Правомерно ли это.
, марина, г. Моршанск
Макар Иванов
Здравствуйте. Нет. Согласно Постановлению Правительства РФ «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»
… в случае непогашения образовавшейся задолженности и по истечении 1 месяца со дня введения ограничения предоставления коммунальных услуг исполнитель имеет право приостановить предоставление коммунальных услуг, за исключением отопления, холодного водоснабжения и водоотведения.
теперь за должников по отоплению обязаны платить из средств ТСЖ- строка «Ремонт и содержание жилья»
марина
Вот и придумали коммунальщики себе «золотой парашют».