Могут ли возбудить уголовное дело по ст 159 за залоговый автомобиль?
Автомобиль был куплен в кредит с первоначальным взносом в 37% от стоимости. Один год оплачивался регулярно, потом начались финансовые трудности. Да сразу уточнение: ПТС оригинал, без всяких отметок, на руках. Ни где нет о том, что авто в залоге. Автомобиль продаётся, после продажи ещё 3 месяца оплачивается. Проходит суд, суд признаёт нового владельца честным покупателем, залог снимается, с авто снимается арест, а дело передаётся судебным приставам, но проходит 4 месяца и против меня хотят возбудить уголовное дело по 159 ст.. Да деньги от вырученного автомобиля пошли на оплату других кредитов ну и на этот часть тоже. Вот такая ситуация.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Да в самом деле я платил год до продажи и три месяца после, пока была возможность. Я даже у банка просил реструктуризацию, но банк не дал.