Взыскание морального ущерба по исполнительному листу со стипендии

Могут ли производиться удержание по исполнительному листу (возмещение морального ущерба) со стипендии

, Людмила, г. Волгоград
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

да, могут. В статье пункте 2 части 3 статьи 68 Федерального закона «Об исполнительном производстве» указано, что одной из мер принудительного исполнения является «обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в
силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений».