Как признать недостойным наследником?
На неделе скончалась мать мужа. Есть вопрос, который нас беспокоит, потому что справедливости хочется. Если дочь бросила мать и отсудила часть квартиры, впоследствии не общалась и не помогала ей (лет 8 с того времени), затем мать перед смертью подавала в суд на оплату алиментов с ее стороны, мать выиграла суд, но от неё этих алиментов так и не видали. Как сообщили, что мать умерла, приехала с родственниками в морг, не успев тело придать земле начали дележку(что мол с квартирой делать будем?)хотя у них есть и квартиры, машины, а мать жила в коммунальной маленькой комнате, которую мать с сыном(моим мужем купила на те деньги, которые впоследствии остались после первой дележки, когда дочь через суд забрала свою долю), может ли она вступить в наследство? Можно ли ее признать недостойным наследником ?
Здравствуйте. Вообще пишу я из Казахстана, город Алматы, но тут данного пункта нет, пришлось выбрать что попалось первым.
Добрый вечер, так и в Казахстане свое законодательство тоже.