Признание односторонней сделки недействительной
Добрый день! Можно ли признать счет на оплату односторонней сделкой и признать его недействительной сделкой?
Между сторонами заключен договор простого товарищества. Согласно ему Сторона 1 предоставляет помещение, а Сторона 2 пользуется им. В договоре нет условия об оплате эксплуатационных расходов Стороной-2 (которая пользуется), также отсутствует договор с ресурсоснабжающими организациями. Однако Сторона -1 выставила счет на сумму 5 млн руб за отопление. Сторона-2 считает, что указанный счет не имеет отношения к данному договору, существует сам по себе вне договора и налагает, устанавливает обязанность оплаты для Стороны-2.
P.S.:Согласно статье 153 Гражданского кодекса Российской Федерации сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.
Спасибо, но я не совсем поняла причем тут договор. И как выставление счета может быть двухсторонней сделкой? Сторона-2 то не оплачивала ничего, она просто не согласна со счетом.
тогда это просто письменное требование.