Возможно ли признать долг по исполнительному листу солидарным?

в браке был взят кредит, сейчас брак расторгнут,есть решение суда о признании долговых обязательст по данному кредиту общими, сейчас у приставов находится исп. лист в отношении меня по задолжности по данному кредиту

, Наталья, г. Людиново

Наталья, если на основании решения суда долг взятый в браке признан общим без раздела конкретных сумм (доле долга) в отношении каждого супруга, то такой долг может являться солидарным в силу ст. 45 Семейногго кодекса РФ и 322 Гражданского кодекса РФ.

Однако, при солидарных обязательствах кредитор вправе требовать исполнения обязательства «как от всех должников своместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга», ст.323 Гражданского кодекса РФ.