Возможно ли выйти из приватизации квартиры и приватизировать жилье по месту прописки?

Когда мне только исполнилось 18 лет, нам домой в поселке принесли документы на приватизацию квартиры ( занималась администрация керамзавода, строившая дома ), где я жила с матерью и сестрой. Таким образом квартира была приватизирована на мать и мы с сестрой были внесены туда. Шли года, сейчас мне 42. Я прописана уже 14 лет в том же поселке, но в другой однокомнатной квартире( Я ухаживала в этой квартире за тяжело больной бабушкой, поэтому меня прописали). Когда бабушка умерла я осталась жить в ее ( о чем узнали позднее) неприватизированной квартире. Могу ли я каким - то образом выйти из приватизации из квартиры матери и приватизировать жилье по месту прописки. Детей нет. Муж приписан в другом месте.

, Галина, г. Смоленск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не5т, если вы совершеннолетнем возрасте вы уже участвовали в приватизации, то второй раз нельзя. Вам надо кого-то к себе прописать кто ещё не воспользовался правом на приватизацию. Пока можете жить и в неприватизированной квартире.