Какое наказание может грозить за покупку наркотика, если ранее была судимость?

меня задержали на закладке с 5гр. соли но я ранее была судима по ст.228.2. но судимость погашена..плюс у меня в сумке был револьвер для самообороны что мне грозит у меня все положительные характеристики и плохое здоровье

Уточнение от клиента

какой срок или штраф грозит на заданный вопрос

, Наталья, г. Омск
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер Наталья! Для более точного ответа прошу вас уточнить следующие моменты:
1. Название наркотического вещества
2. Какой был у вас револьвер? Огнестрел, пневматика или травматическое оружие?

Александр Крошкин
Юрист, г. Москва

Задержали на закладке — это задержали и изъяли при досмотре или задержали после того как закладку разместили? Квалификация деяний не ясна. Меру наказания избирает суд, основываясь на собранных материалах уголовного дела, поэтому Вам никто не сможет до суда точно сказать, что Вам грозит. Если это именно покушение на сбыт 5 граммов «соли» (и уж тем более если оконченный сбыт), то скорее всего реальный срок.