Как опротестовать исковое заявление

Добрый день! Во время суда противоположная сторона выдвинула исковое заявление в котором требуют от меня компенсировать затраты на лечение мужчины(травма глаза), но в приложенных ксерокопиях чеков на покупку медикаментов я обнаружил чеки на лекарства, которые не могли использоваться при лечении глаза(лекарства для вагинального лечения???), кроме того много чеков на покупку продуктов питания, во время прохождения курса лечения???, чеки на покупку бензина для авто???? , ж/д билеты(5 шт.) в один конец(без фамилии) якобы по ним ездили в другой город на консультацию в клинику(но никаких подтверждающих документов с клиники не представлено???). Подскажите, какой документ мне нужно составить, чтобы заявить свой протест в удовлетворении данного искового заявления, а конкретно: чеков на продукты питания, бензин, медикаментов которые не могут быть использованны при данной травме, ж/д билетов для поездки якобы в клинику другого города??? Спасибо за ответ!

, Сергей Иванов,
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Вам нужно составить отзыв на исковое заявление, где Вы можете указать на те документы, с которыми не согласны, а также указать причину по которой Вы возражаете.

Жанна Кочергина
Юрист, г. Саратов

Если перечисленные Вами доказательства не соответствуют характеру ущерба (в данном случае травмы другого лица), то суд не признает эти доказательства относящимися к предмету и отклонит их. Вам все описанное в вопросе не лишне озвучить в судебном заседании.