Добрый день. Возмещения можете требовать у страховой, которая впоследствии взыщет с водителя в порядке регресса. ст. 14 Закона об ОСАГО
д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Написали в телеграмм от лица медсестры что просит вес и рост записать, спросила актуальность номера телефона и сделала контрольный звонок с 4 цифрами номера последними, больше ничего не последовало.
Может ли это быть правдой и если мошенники, то что они собираются делать?
, вопрос №4857214, Павел, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ТС выкуплено 3 им лицом в процедуре банкротства. Может ли человек, бывший собственник, а так же ныне банкрот, быть списан в страховой полис ОСАГО в ТС, ранее принадлежавшее ему? Процедура на стадии завершения
, вопрос №4856617, Маруся, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Произошла авария, я виновник. У потерпевшего на Лада Весте повреждено только крыло. Вызвали ГИБДД, на место аварии они не приехали, сказали фиксировать и приезжать в отдел. В отделе нам сказали если ущерб меньше 100тыс.рублей, оформлять самим евро протокол. Оформили, потерпевший обратился в страховую, ему насчитали 23700₽. Потерпевший не согласен с этой суммой и предлооает следующим условия:
1. Чтобы я ему еще перед 20000₽ и он забывает про аварию.
2. Потерпевший идет в независимую экспертизу и я ему буду возмещать разницу ремонта и стоимость экспертизы.
3. Если я не соглашусь он общается в суд и я ему буду возмещать, разницу ущерба, стоимость экспертизы и судебные издержки.
Обязан ли я возмещать стоимость экспертизы во 2 случаи?
Что он может выиграть в суде?
, вопрос №4856021, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у нас с братом и сестрой осталось муниципальная квартира она была оформлена на маму она умерла но квартира до сих пор стоит мы не знаем что с ней делать и с друг другом как бы жить не очень хочется что можно сделать чтобы её продать если я её противизирую и оформлю на себя мне нужно будет ихнее соглашение если они прописаны в квартире и там прописаны ещё дети моей сестры что вот делать мне в этой ситуации?
, вопрос №4855804, Алёна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.