Договор дарения можно оспорить в суде?
Моя мама вступила в наследство по завещанию и хочет оформить частный дом с земельным участком на меня и брата договор дарения. Его можно оспорить в суде?? Какие документы нужны для оформления договора дарения (я прописана в квартире полученной по завещанию от дядя,а мой брат прописан в квартире мамы)
Добрый день Ольга,
Да вы можете оспорить договор дарения а суде, но должны быть веские основания.
Пишется дарения, и если имущество требует гос. регистрации то вы должны это сделать. Офицальные документы на право владениью вещи или имущества
Уважаемая Ольга!
Его можно оспорить в суде??
Ольга
Можно, но только при наличии указанных в ГК оснований.
Какие документы нужны для оформления договора дарения
Ольга
Правоустанавливающие документы на дом и участок (свидетельство о праве собственности и свидетельство о праве на наследство), паспорта участников сделки.
Добрый День. Для того, чтобы оспорить договор дарения, нужны очень весомые основания, сделать это будет очень трудно. Документы которые вам понадобятся:
-свидетельство о праве собственности
-свидетельство о праве на наследство
-паспорт (Ваш, а так же паспорт тех, кого Вы собрались одарить).