Договор дарения можно оспорить в суде?

Моя мама вступила в наследство по завещанию и хочет оформить частный дом с земельным участком на меня и брата договор дарения. Его можно оспорить в суде?? Какие документы нужны для оформления договора дарения (я прописана в квартире полученной по завещанию от дядя,а мой брат прописан в квартире мамы)

, Ольга, г. Самара
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Ольга,

Да вы можете оспорить договор дарения а суде, но должны быть веские основания.

Пишется дарения, и если имущество требует гос. регистрации то вы должны это сделать. Офицальные документы на право владениью вещи или имущества

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Его можно оспорить в суде??
Ольга

Можно, но только при наличии указанных в ГК оснований.

Какие документы нужны для оформления договора дарения
Ольга

Правоустанавливающие документы на дом и участок (свидетельство о праве собственности и свидетельство о праве на наследство), паспорта участников сделки.

Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый День. Для того, чтобы оспорить договор дарения, нужны очень весомые основания, сделать это будет очень трудно. Документы которые вам понадобятся:

-свидетельство о праве собственности

-свидетельство о праве на наследство

-паспорт (Ваш, а так же паспорт тех, кого Вы собрались одарить).