В какой суд и в какие сроки подается кассационная жалобы на решение суда?
После апелляционного решения городского суда о привлечении к административной ответственности по ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ подаётся кассационная жалоба? Куда и в какие сроки?
, Владимир Георггиевич, г. Ухта
Олег Керс
Доброй ночи. Вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении обжалуется в порядке, установленном ст.ст. 30.12-30.14 КоАП РФ. Жалобы подаются в верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов Москвы и Санкт-Петербурга, суды автономной области и автономных округов, Верховный Суд Российской Федерации. Срок подачи такой жалобы КоАП РФ не установлен.