Запрет на отчуждение имущества, как снять?
У меня долги по кредиту,хотела продать дом и рассчитаться с долгами.Но узнала,что у меня запрет на отчуждение имущества.Как поступить в таком случае,что бы снять запрет
, любовь, г. Москва
Геннадий Безродный
Добрый день!
Вам надо договариваться с инициаторами запрета. Объясните им что хотите с продажи рассчитаться по долгам. При их согласии это возможно.
Долг у меня по кредиту 300 000,а запрет наложили на дом,земельный участок,стоимость которого более двух миллионов,плюс к этому наложили запрет на машину.Долг и это имущество не сопоставимо по сумме....Разве судебные приставы имеют на это право?
Имеют. Соразмерность это когда СИ обращает взыскание, запрет на отчуждение это обеспечение.
Стандартная выдержка из решения суда обычно такая: "