8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Утилизация наследуемого авто

Добрый день! Подскажите пожалуйста , как правильно поступить: моей маме достался по наследству автомобиль после смерти мужа ( моего отца). Она вступила в права наследства и получила свидетельство. Теперь хочет снять авто с учета на утилизацию, чтобы не платить налоги. Нужно ли для этого регистрировать автомобиль на себя или можно с заявлением и свидетельством о праве наследования сразу обращаться в ГАИ для снятия его с учета ? Да, авто не на ходу.

, Светлана Карпухина,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите каковы шансы возврата авто?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как нам вернуть автомобиль собственнику по суду по уголовному делу, так как я был задержан на нём по ст. 264.1 ч.2 УК РФ, но отношения к автомобилю никакого не имею. Ранее данным автомобилем никогда не управлял, никуда не вписан по авто. Автомобиль изъяли как вещественное доказательство на штраф стоянку пол года назад, следователь вернуть отказалась, так как сказала что не имеет на это права. Собственник авто мне никогда ранее не доверял, но дело по угону заведено не было, так как заявление на угон никто не писал, во избежании лишней статьи и срока. Сказали вопрос по автомобилю будет решать судья в приговоре по данному уголовному делу, суды уже идут, приговора пока ещё не было, точного ответа вернут ли авто, не может дать даже мой наёмный адвокат. Подскажите каковы шансы возврата авто? И есть ли смысл нанимать адвоката собственнику авто на суд по моему уголовному делу по ст. 264.1 ч.2 УК РФ? Собственник является свидетелем по данному уголовному делу.
, вопрос №4853863, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте дал знакомому грузовое авто с правом выкупа без письменного договора За аренду не платит и обещает вернуть авто в неисправном состоянии
Здравствуйте дал знакомому грузовое авто с правом выкупа без письменного договора За аренду не платит и обещает вернуть авто в неисправном состоянии
, вопрос №4853817, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я сейчас прохожу банкротство 8 месяц 14 дней Авто изъяли Спустя
Я сейчас прохожу банкротство 8 месяц 14 дней. Авто изъяли. Спустя 5 месяцев выставили на торги. Сумма за которую мы оценивали авто уже не соответствует она битая. Возможно ли как-то повлият на оценку. Чтобы её занизили?
, вопрос №4853807, Надежда, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купили в автокредит новое авто, авто не получили, оставили его готовить для выдачи, когда
Здравствуйте, купили в автокредит новое авто, авто не получили, оставили его готовить для выдачи, когда пришли, автомобиль не той комплектации, что было обговорено, например колеса с дисками не те, что хотели, не дочеты в комплектации, можем ли мы отказаться от кредита и авто?
, вопрос №4853587, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Авто которое в залоге по необъяснимым для меня причинам
Недавно решил проверить свои машины по всем параметрам и оказалось что одна из машин в залоге!. Я никогда не имел ни кредитов ни долгов ничего подобного, всегда всё плачу налоги , страховки и прочее вовремя. Все машины покупал на вторичке у частных лиц. Авто в залоге по необъяснимым для меня причинам.. Старая БМВ 2005 года, уже и в аварии на ней побывал, но то что она в залоге узнал нечаянно сегодня, проверив через приложение "госуслуги авто".
, вопрос №4853296, Вячеслав, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.10.2016