Что значит "наложение ареста"?

На сайте федеральной службы судебных приставов в банке данных исполнительных производств в графе "Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности" указано: наложение ареста. Что это значит?

, Анатолий, г. Белгород
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Это означает что на какое-то ваше имущество наложен арест.

Андрей Баскаков
Юрист, г. Челябинск

Суд вынес решение по которому на Ваше имущество будет наложен арест. Вид имущества или сумма в пределах которой будет наложен арест указаны в решении суда. Например: В банке у Вас заложен автомобиль, это транспортное средство будет описано и арестовано. Либо Вы имеете задолженность перед кредитором 200000 руб, кредитор обращается в суд с иском о наложении ареста в обеспечительных мерах на Ваше имущество в пределах данной суммы.