Как правильно переоформить квартиру между непрямыми родственниками?
Добрый день! Мой дядя перенес инсульт, попал в неприятную историю, в его квартиру въехала соседка с сыном, якобы для помощи, обманным путем месяц назад расписалась с дядей, забрала документы его и положила в клинику, он позвал меня на помощь, я увезла его из клиники, он живет пока у меня, подали на развод, ждем решения. Восстановили документы дяди, сейчас хотим перевести квартиру на меня, с правом проживания и прописки его в этой его квартире, но квартира, чтобы была на меня. Как лучше оформить нам сделку?! Хочу только через натариуса, чтоб потом не могли оспорить другие родственники, которых сейчас нет рядом с ним. За дарственную платить налог огромный, кв. в центре Москвы. Завещание, тоже не вариант, их можно менять. Какой вариант у нас есть? Он один собственник , более 3 лет( 20 лет)!
Уважаемая Елена!
Можно, конечно. Только если Вы его составите «для виду», то есть фактически денег дяде передавать не будете -заинтересованные лица вправе признать его мнимым, то есть ничтожным.
Понятно! Еще варианты есть? Чтоб не платить бешеные налоги?