Должен ли я платить пошлину при подаче иска, или дождаться решения суда?
Я собираюсь подавать исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования по закону. Однако я не знаю суммы иска, так как все документы у ответчиков и они мне их не предоставляют. В своем иске я ссылаясь на п. 9 ст. 333.20 НК РФ прошу суд установить сумму госпошлины. Должен ли я что-либо платить при подаче иска, или дождаться решения суда? Документы я собираюсь подавать в электронном виде, так как живу далеко.
, Алексей Викторович, г. Нарьян-Мар
Галина Гудкова
В электронном виде документы в районный суд подать нельзя. Можно в бумажном виде обычной почтой. Какую-то сумму оплатить надо обязательно.
А мне почему-то помощник судьи сказал, что я могу все отправить электронной почтой. Можно ли отправить электронкой, а в письме приписать, что оригиналы отправлены обычной постой?
Может у вас суды в городе перешли на такую систему. В Москве точно не принимают в таком виде. Только пока по арбитражным судам это разрешено.