Как быть, если не снимают арест с авто, принадлежащего банку?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, сумма долга по алиментам 27000. Приставы наложили арест на автомобиль, который находится в автокредите и является собственностью банка. Возможности платить далее за кредит нет, машину возвращаю банк за остаток долга. Снять с учета машину не могу. Банк выдал справку, что машина является собственностью банка, но приставы арест не снимают.

Как быть в такой ситуации?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сумма долга по алиментам 27000. Приставы наложили арест на автомобиль, который находится в автокредите и является собственностью банка. Возможности платить далее за кредит нет, машину возвращаю банк за остаток долга. Снять с учета машину не могу. Банк выдал справку, что машина является собственностью банка, но приставы арест не снимают. Как быть в такой ситуации?
Андрей

Здравствуйте!

Во-первых, подайте письменное заявление приставам о снятии ареста, с указанными в Вашем вопросе основаниями и справкой из банка.

Получите письменный отказ от приставов. Вам обязаны его дать письменно.

После чего обжалуйте решение судебного пристава через суд, где банк будет третьим лицом и поддержит Ваши требования.