Как оспорить неправомерный перевод пенсии НПФ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть. Произошла следующая ситуация, на моё имя был подписан договор о переводе моей пенсии в негосударственный пенсионный фонд. Я этот договор не подписывала. Выяснилось, что договор был подписан в салоне связи "Связной", не добросовестным агентом. В "Связном" этого не отрицают. С негосударственного фонда мне по почте прислали заверенную копию того самого договора. Подпись и почерк в договоре не мои. Также мне на почту скинули фонд фонограмму разговора, агента(которая представилась мной) с представителем негосударственного фонда.Хочу подать иск на моральное возмещение. На кого в таком случае подаётся иск,на агента или на компанию "связной"

, Елена, г. Юрга
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Елена,

Тут у вас факт о поделки документов, вы можете подать заявление в полицию.

Так же вам надо подавать в суд чтобы договор признали не действительным, так как вы его не подписывали. и Возврате вам денег.

Если факт устоновлин что это была вина агента то на него подайтее о марельно ущербе и все затрат котрые последовали после его сделки