Возможно ли мне оспорить договор цессии?
МЕНЯ ОБЪЯВИЛИ БАНКРОТОМ. было 2 кредитора( банк и ООО)перед банком долг закрыло третье лицо а ООО в реестр не вступило. хотя было уведомлено и даже приходили на 3 заседания. Банк отозвал свое заявления и вдруг вместо ООО приходит новое лицо физик по договору цессии долг был продан - я не в курсе.это третье лицо мой бывший зять. требует продать единственное жилье.как оспорить договор цессии?
Здравствуйте, Зима!
В договоре, заключенном между Вами и ООО, имеется условие о переуступке кредитом своих прав третьим лицам без Вашего согласия?
Чтобы выявить основания для оспаривания договора уступки прав (требований), необходимо ознакомиться с договоров, заключенным между Вами и ООО, и договором цессии.
А на счет предложения цессионария — продать единственное жилье, это на Ваше усмотрение, но закон на Вашей стороне, т.е. в рамках правового поля цессионарий ни каким образом не лишит Вас единственного жилья.
В дополнение:
Если Вы признаны банкротом как гражданин,то Вы освобождены от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина.