Нужна ли лицензия для открытия киностудии?
Здравствуйте. Нужна ли лицензия для открытия киностудии, в которой будут сниматься короткометражные ролики с участием детей? Кроме сьемок, в студии будет проходить обучение детей актерскому мастерству, репетиции
, Семён, г. Новосибирск
Мария Федько
Нет, данная деятельность не требует лицензирования. Статья 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О лицензировании отдельных видов деятельности» содержит перечень деятельности, которая требует лицензии.
Владимир Александрович Борисов
Кроме сьемок, в студии будет проходить обучение детей актерскому мастерству, репетиции
Семён
Нет, данная деятельность не требует лицензирования.
Федько Мария
Добрый вечер!
Коллега, а образовательной деятельности разве нет в данном законе!?
Семен, то, чему Вы собираетесь обучать, относится к дополнительному образованию, а это образовательная деятельность, которая подлежит лицензированию.
Удачи!