Возможно ли получить свидетельство о присвоенном ИНН по месту временного пребывания?

25 декабря 2000 года написал зявление о постановке на учет в налоговом органе и выдаче мне Свидетельства. В тот период проходил военную службу в штабе СКВО и был прописан в своей квартире в г.Ростове-на-Дону. ИНН мне был присвоен, но Свидетельства я не получал (не подсказали тогда).

Сейчас с декабря 2002 года прописан на Кубани в частном доме, зарегистрирован по месту пребывания в Ростове-на-Дону до 2026 года. Свидетельство не выдают, а советуют получить его по месту прописки на Кубани. Почему?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Попробуйте получить повторно, сказав, что вы утеряли ИНН. Видимо у них в системе показывает, что у Вас уже есть свидетельство, а оно выдается один раз.

Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Владимир, добрый день!

Можно заказать получение свидетельства ИНН через госуслуги или направить комплект документов для получения свидетельства почтой, указав обратный адрес — место вашего пребывания.