Как оформить добровольную выплату задолженности, если дело уже передано приставам?
у меня прошел суд,суд вынес решение в пользу банка и дело уже у приставов.В том месяце я оплатила 5000 тысяч,всей суммы у меня нет,как договориться что буду платить сама что бне высчитывали с пенсии
Вам надо подойти к приставу на личный прием и с ним поговорить Сказать что можете ежемесячно оплачивать конкретную сумму. Он может дать согласие, скажет куда эту сумму надо оплачивать.Но здесь многое зависит от самого пристава.
Здравствуйте, Лариса!
Также Вы можете:
-обратиться в суд, вынесший решение о взыскании с Вас долга, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. В заявление указываете все причины невозможности единовременно оплатить долг и просите рассрочку по погашению суммы долга на определенный период.
— обратиться в банк-кредитор с просьбой отозвать исполнительный лист из службы судебных приставов, а Вы в взамен обязуетесь добровольно погашать по… руб.
Высчитывают обычно по 50% с пенсии. Если для вас это много, то обращайтесь в суд, вынесший решение и просите об уменьшении суммы ежемесячных удержаний, например до 20%
Помогите пожалуйста составить иск?А пенсия по инвалидности тоже могут высчитывать