Будет ли разделено имущество между супругами, если оно было подарено в браке?

Как делится имущество которое мне подарили, но я была в браке? Муж хочет забрать квартиру и судиться.

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поскольку подарили вам, то муж не может делить эту квартиру… Если конечно вы там не делали дорогостоящий ремонт который по цене составил половину стоимости квартиры. Ст. 37 СК РФ

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

никак, это Ваше личное имущество и оно не подлежит разделу.

Статья 36. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер! Имущество которое было подарено вам в браке и был заключен договор дарения между вами и дарителем, то данное имущество не подлежит разделу.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака вдар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.