Возможно ли условное наказание по статье 228 часть 2, после подачи апелляции?
28.10.16 знакомого приговорили к 3.6 годам общего режима.статья 228 ч 2 . ранее не судим,все характеристики были положительные. Подаем на апелляцию.подскажите,как добиться наказания,не связанного с реальным лишением свободы?
, Анастасия, г. Тула
Илья Костромов
, как добиться наказания, не связанного с реальным лишением свободы?
Анастасия
Анастасия,
скорее всего, ничего не получится: механизм нашего правосудия заднего хода не имеет. Вернее, имеет, но включается он в крайне редких, можно сказать, редчайших случаях.
Это, конечно, не значит, что ничего делать не надо.
Нужно подавать апелляционную жалобу, и указывать на смягчающие вину обстоятельства, которые не были оценены судом первой инстанции.
Удачи!
Андрей Догадин
Или как вариант надо внимательно смотреть дело, возможно есть ошибки, которые помогут что-то изменить.