Добрый день, Александр! Доступ предоставить должны, но при этом Ваши законные интересы как собственника не должны нарушаться, согласовать работы с Вами обязаны, а также Вы можете выяснять квалификацию тех, кто производит монтаж.
Согласно ГК РФ
Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 09.07.2016)
2. В состав общего имущества включаются:
д) механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, в том числе конструкции и (или) иное оборудование, предназначенное для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов в помещения многоквартирного дома (далее — оборудование для инвалидов и иных маломобильных групп населения), находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры);
…
10. Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем:
а) соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома;
б) безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических или юридических лиц, государственного, муниципального и иного имущества;
в) доступность пользования жилыми и (или) нежилыми помещениями, помещениями общего пользования, а также земельным участком, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе для инвалидов и иных маломобильных групп населения;
г) соблюдение прав и законных интересов собственников помещений, а также иных лиц;
Считаю, что Вам необходимо описать помещение до ремонта.Ваша супруга может самостоятельно попробовать предложить удобное время для ремонта.В случае порчи, акт, в котором указан будет перечень работ, а также состояние комнаты, вьслучае повреждения будет являться доказательством в суде.Также можете позвать третьих лиц присутствовать при проведении ремонта.Обрщение УК в суд ничего не даст, на мой взгляд, так как Ваша супруга согласна предоставить доступ.