Как завести уголовное дело, если мне не возмещают материальный ущерб по расписке?

у меня украли коней договорились что вернут до 10 сентября написали расписку но так и не вернули что мне делать в этом случае можно ли возбудить уголовное дело

, Александр, г. Москва
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Вам надо обратится в ближайший участок МВД и написать заявление о возбуждении уголовного дела по факту кражи у вас коней. При этом в отделе, где у Вас должны принять заявление в любом случае, Вам должны выдать корешок о принятии Вашего заявления, который должен остаться у Вас на руках. Вас должны опросить по обстоятельствам кражи, в объяснении вы изложите все известные Вам факты и далее сотрудниками МВД должно быть принято решение о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела. Заранее приготовьте документы, подтверждающие факт владения вами животными.