Будет ли парень снят с очереди на получение жилья, если заключит брак с девушкой, имеющей квартиру?
Мой молодой человек стоит в очереди на получение квартиры, прописан в доме
, который подходит под программу ветхого жилья. У него нет никакого имущества в собственности. А у меня есть квартира в собственности. Если мы поженимся он будет снят с очереди на получение жилья?
, Катерина, г. Уфа
Александр Скоробогатько
Здравствуйте!
Мой молодой человек стоит в очереди на получение квартиры, прописан в доме, который подходит под программу ветхого жилья. У него нет никакого имущества в собственности. А у меня есть квартира в собственности. Если мы поженимся он будет снят с очереди на получение жилья?
Катерина
Уточните, молодой человек является собственником ветхого жилья?
Галина Гудкова
Надо знать закон именно по вашему городу как всё прописано в нем. В Москве по закону от 31 мая 2006 г. в таких случаях с очереди снимают. Но если он получает в связи со сносом то во всех случаях жилье предоставляют.