Правильно ли муж платит алименты, если он работает вахтой?
Здравствуйте, у меня вопрос на счёт выплаты алиментов.Мой бывший муж работает вахтой два месяца через один выплачивает он мне только за отработаные два месяца алименты.Правильно ли он платит?
, Ангелина, г. Красноярск
Буяна Кужугет
Здравствуйте!
На несовершеннолетнего ребенка, в соответствии со ст.83 СК РФ можно устанавливать фиксированные алименты только в случае, когда между родителями отсутствует соглашение по уплате алиментов и родитель, к которому обращено взыскание соответствует одному из критериев: получает доход в натуре или в иностранной валюте; имет непостояный или изменяющийся заработок;
официально не получает дохода.
Каждая из этих условий является основанием для взыскания алиментов в твердой денежной сумме.