Как будет разделена квартира при разводе, если она куплена до брака и теперь в ней прописаны дети?
Квартира куплена в долевой собственности с мужем до замужества,после брака были прописаны двое малолетних детей.Как будет происходить раздел после развода?
Уважаемая Любовь!
Квартира куплена в долевой собственности с мужем до замужества
Любовь
То есть в момент заключения договора купли-продажи вы с мужем в браке не состояли и приобрели квартиру в равнодолевую собственность?
Как будет происходить раздел после развода?
Любовь
Разделить можно только то имущество, которое находится в совместной собственности супругов. У вас же квартира уже в долевой собственности. Поэтому после расторжения брака она никак не будет делиться.
Здравствуйте Любовь!
Насколько понятно из Вашего вопроса, квартира при покупке была оформлена в долевую собственность Вашу и мужа. Соответственно, при расторжении брака нет необходимости раздела квартиры между Вами и мужем, квартира уже разделена. То, что в квартире зарегистрированы дети, не имеет никакого значения. Дети не имеют право на имущество родителей, и поэтому в разделе имущества участия не могут принимать.. Согласно ст. 60 СК РФ
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.