Как вернуть госпошлину с иска в арбитражный суд?
Здравствуйте!
Подавали иск против ООО. В отношении этого ООО позже ввелась процедура банкротства - наблюдение.
В соответствии с п. 1 ст. 63 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» по ходатайству кредитора приостанавливается производство по делам, связанным с взысканием с должника денежных средств. Кредитор в этом случае вправе предъявить свои требования к должнику в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
Мы подаем это ходатайство. А что делать с госпошлиной? Как ее вернуть? Писать заявление на выдачу справки? На каком основании?
Мы приостановили. Нам не вернут госпошлину?