Что делать водителю пострадавшей машины, если виновник ДТП скрылся?

Повредили бампер на парковке и скрылись. Что делать водителю пострадавшей машины? В то время водитель пострадавшей машины отсутствовал.

, Никита, г. Йошкар-Ола
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Никита,

Вызвать сотрудников ДПС, для оформления протокола.

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Если царапина не существенная и установить причинителя вреда не удалось, делайте ремонт за свой счет

Если это страховой случай все действия согласно закона.

Машине причине вред во доре — справка от участкового.

Машине причине вред на дороге — справку от ДПС о ДТП

Вызываем страхового агента ( сообщаем в СК) далее в соответствии сдоговром страхования.