Оформление ОСАГО в Росгосстрахе
правомерны ли действия страховой компании Росгосстрах навязывыть страхование жизни(ДОСАГО) при оформлении ОСАГО?
, александр плотников, г. Красный Сулин
Добрый день, Александр! Разумеется, действия страховой компании не правомерны и противоречат Конституции РФ относительно недопустимости нарушения прав и свобод человека.
Здравствуйте, Александр.
Любое страхование является добровольный, если вы желаете управлять авто то, ОСАГО будет уже обязательным, что касается ДОСАГО, то это приложение к ОСАГО и является добровольным.
Можете смело отказываться.
С уважением, Анатолий Старостенко.