Что делать, если не отдают ваш автомобиль?

Автомобиль зарегистрирован на девушку, но бывший парень мне его не отдает. Восстановила ПТС. Написала заявление в милицию. Отказали в возбуждении уголовного дела. Написала в районную прокуратуру. Отказали. Что делать дальше?

, Владимир, г. Казань
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Пишите исковое заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Получайте решение, далее исполнительный лист. Исполняет решение суда служба приставов, которая уже изымет автомобиль и передаст вам.