Могут ли требовать в институте чтоб я стал на воинский учет в новом военкомате?
Добрый вечер. У меня такая проблема в 2014 г я приехал в город учиться и поселился в общежитие на тот момент мне не было 18 и камендант сказала что по достижению совершенолетия надо стать на учет. Прежний военкомат я оповестил о том что учусь в институте. Но так получилось что я забыл про учет в новом военкомате. Вопрос имеют ли право институт требовать что бы я стал на воинский учет в новом военкомате (у меня есть временная прописка, все это в ростовской области)?
Большое спасибо, но возник еще вопрос если же я не зарегестрируюсь по временной прописки что повлечет за собой?
административная ответственность — штраф