Можно требовать часть денег за квартплату с человека прописанного в квартире, но в ней не живущего?
Квартира оформлена на моего отца, но фактически он в ней не проживает, могу ли я по закону требовать с него часть кварплаты?
, Андрей, г. Мурманск
Анна Сарайчук
Здравствуйте, Андрей!
Андрей
Не проживание в квартире, не освобождает от несения расходов по ЖКХ. Да, вы вправе требовать оплаты несенных вами расходов. Если не захочет оплачивать, то можете взыскать в судебном порядке.
С уважением, Анна.