8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куда подать жалобу, если коллекторы угрожают моей семье из-за долгов по микразаймам?

Здравствуйте у меня такая ситуация ,я взяла деньги в многих микро банках ,и они то есть коллекторы начали мне угрожать что приедут и многое другое у мня двое маленьких детей и я очень боюсь . Что они могут зделать или что мне зделать чтоб защитить свою семью я мать одиночка и очень боюсь помогите пожалуйста.

, Оксана, г. Набережные Челны

Не стоит связываться с микрофинансовыми организациями, кредит необходимо брать в нормальном банке. Что делать?! Там же проценты «сумашедшие». Все зависит от суммы задолженности. Возможно имеет смысл перекредитоваться. Многие банки сейчас предоставляют такие виды кредитов. Можно просто потребительские кредит в нормальном банке получить, погасить долг перед микрофинансовыми организациями и платить кредит банку. Относительно угроз, записывайте их на диктофон (диктофон есть и в телефоне), обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве, ст. 163 УК РФ. Дежурный обязан принять Ваше заявление, выдать талон-уведомление о регистрации в КУСП. Но скорее всего будет отказано в возбуждении уголовного дела.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Набережные Челны

А коллекторы то могут мне и моей семье что нить сделать?

Ну Вы же новости смотрите, читаете. Постарайтесь перекредитоваться, это самый лучший способ. То есть, получить кредит в нормальном банке и погасить сразу всю задолженность перед микрофинансовыми учреждениями. Можно конечно советовать Вам ничего не платить, ждать суда, в суде на основании ст. 333 ГК РФ снизить неустойку, даже договор признать кабальной сделкой. Но, это не оградит Вас от общения с коллекторами. Никак их деятельность государство почему-то не признает незаконной, какие-то законы придумывают, чтобы регулировать их. Не понятно, зачем?! Если просто необходимо запретить это! Есть суд, в котором взыскивают долг! Есть служба судебных приставов, которая обязана в соответствии с законом исполнять решения суда. А коллекторов пытаются протащить в правовое поле, узаконить. Не правильно это все. Но ничего не поделать. Жить необходимо реальностью. При угрозах обращайтесь в полицию, фиксируйте угрозы на диктофон, к заявлению прилагайте на диске фонограмму (запись) угроз с диктофона.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте. Сын не согласившись с решением районного военкомата подал жалобу в областой военкомат с просьбой отправить
Здравствуйте. Сын не согласившись с решением районного военкомата подал жалобу в областой военкомат с просьбой отправить на кмо и подал в суд. Кмо он прошел, его признали не годным, но узнав,что он подал в суд отказали выдавать заключение и объявили, что кмо не проводилось. Законно ли это?
, вопрос №4969021, Ольга, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите какой мрок обжалования постановления гибдд в суд, если первоначально подал жалобу в гибдд
Здравствуйте, скажите какой мрок обжалования постановления гибдд в суд, если первоначально подал жалобу в гибдд?
, вопрос №4969232, нина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда подавать жалобу на эти действия электрика?
Добрый день. Имеет ли право электрик гаражного кооператива, отключить подачу электроснабжения в индивидуальный гараж, за отказ владельца гаража заменить старый счетчик электроэнергии, установленный в гараже, на новый за отдельную плату, а не бесплатно, как определено законом? куда подавать жалобу на эти действия электрика?
, вопрос №4966163, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Далее отец подал жалобу в кассационный суд, что не удовлетворили жалобу о фамилии
Здравствуйте, был суд районный, отец подал иск об ДНК, изменение отчества и фамилии. Суд удовлетворил только ДНК И отчество. Далее отец подал жалобу в кассационный суд, что не удовлетворили жалобу о фамилии. Может кассационный суд поменять фамилию ребенка ( ребенок проживает с матерью, ребенку 1 год, алименты не платит). Я не согласна с этим мнением и буду писать возражение.
, вопрос №4966210, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотя если бы не было жилья то нам дали 7000000, нужно ли судиться или подать жалобу?
По програме 1313 в ЯНАО,нас собираются переселять из аварийного жилья.Нас 6 проживающих,квартира 53кв.м. Нам посчитали в жилищном отделе что нам могут дать на всех только 3800000 так как у мужа есть доля в другом регионе.Хотя если бы не было жилья то нам дали 7000000,нужно ли судиться или подать жалобу?или всё же всё верно?
, вопрос №4966083, Алена, г. Надым

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.11.2016