Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Требуется ли согласие отца для прописки ребенка с матерью, если семья проживает совместно?
Обязательно ли согласие( разрешение) отца при прописке ребёнка ( у ребёнка нет прописки с момента рождения и до достижении возраста 4 года) с матерью на постоянное место жительства. Семья проживает совместно и законном браке.
Не требуется ничьего согласия для регистрации ребенка. Если у родителей есть не разрешенный спор о месте проживания ребенка, то этот спор разрешает суд. А для регистрации ребенка, нет не требуется никакого согласия, даже собственника!
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У моей тети такая ситуация. В 2013 году она расписалась с мужчиной с которым они проживали совместно вели общий быт. В последующем на фоне семейных разногласий и тем самым со слов супруги она хотела повлиять на мужа подала на развод и их развели в 2020 году. Однако совместный быт они продолжили разделять и проживать вместе. В 2025 году её уже бывший супруг с которым они проживали совместно ушел На СВО! В апреле 2025 года он пропал без вести.
Вопрос: Можно ли через суд признать бывшую супругу как единственным лицом Кто имеет право на получение выплат?восстановить так скажем брак или право как супруги.Общих детей у них нет, от первого брака у тетки есть двое детей.Однако с кем она была расписана,разведена но проживала активно участвовал в воспитании детей тетки. Есть доказательство того что они проживали вместе,разделяли быт, что он помогал её детям,а также подписал некоторые бумаги в воинской части на случай его гибели, привязал свою карту ей на получение ЗП.
У бывшего супруга никого из родственников нет,мать умерла,отца нет, детей на стороне тоже никогда не было!Ни братьев ни сестер от слова совсем ни кого!
, вопрос №4853144, Максим, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте,после служби требуют встать на учет по физической прописке ,вопрос ,можно ли по временой прописке встать на учет в том же городе откуда и прзивалься на службу ?
, вопрос №4852649, Эклер, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.