Могу ли я снять деньги от продажи квартиры, которые переведены на счета детей, если им еще нет 18 лет?
Здравствуйте. Я хотела бы узнать: Я купила дом под мат. Капитал. Сейчас его продала деньги разделили по ровну на шестерых человек. Детям не достигшим 18 лет деньги положили в банк на счет. И вопрос у меня такой: можно ли детям снять деньги сразу, а не ждать 18 лет?
, Эльвира, мкр. Омский
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Эльвира. Не можете. Эти деньги не принадлежат вам. Они принадлежат детям. Если бы вы могли распоряжаться деньгами детей по своему усмотрению, не было бы требования положить их на счета детей. Причем ждать 18-летия требуется не вам, а детям. И тогда уже дети будут решать, как им распорядиться их личными деньгами.
Если вы будете приобретать другое жилье на имя детей, тогда опека может вам разрешить использовать эти деньги для приобретения жилья детям.