Как администрация назначает сумму выкупа вымороченного имущества?
Здравствуйте, у меня дом на три доли, две доли моих, одна доля вымороченная т.е администрации, как администрация определяет, назначает сумму выкупа вымороченного имущества? Из каких расчетов? И платить ту сумму что назначили или есть какой то правовой процент выкупа от суммы?, в зависимости от области.
, Евгений, г. Великий Новгород
Азизбек Юсупов
Здравствуйте! Стоимость составляет оценщик основываясь на рыночной цене. И изменить стоимость может только администрация.
Наталия Хованская
Евгений, добрый день. Стоимость доли определяет оценщик. В дальнейшем Вы можете ее оспорить, основываясь на независимой оценке.