Как оспорить задолженность по кредиту, если есть решение суда о расторжении договора?
Здравствуйте. В 2014 г. мне, пенсионерке, был навязан потребительский кредит на 45 тыс.руб. за косметику после бесплатной процедуры в салоне. Я подала иск. По решению суда косметическая фирма должна вернуть деньги за кредит банку, а я вернуть косметику, вызывающую аллергию. Вернуть я не смогла, т.к. на фирму заведено уголовное дело и представители ее под арестом.
С августа 2016 г. банк начал требовать долг по кредиту в размере 54 тыс.руб., предлагая вернуть его в рассрочку с процентами, что меня не устраивает вообще. Теперь банк грозит уголовной ответственностью и, что в ноябре продаст долг коллекторам и они будут портить жизнь мне и моим близким. Что же делать? Неужели мне придётся платить за этот чемодан с косметикой, которая мне не нужна?