Здравствуйте! Хотим подать в арбитражный суд и каковы наши шансы?
1)04.10.2016 не подписали вовремя контракт (причина отключения сети интернет).Заказчик поставил галочку уклонился:
БГ была сделана в срок (так как сумма БГ составляет 34 млн, получить ее было проблемно (банк выпустил БГ 04.10.2016 т.е в срок), поэтому подписывали в последний день 04.10), далее сбой сети интернет.
2)19.10.2016 было первое заседание
3)21.10.2016 было второе заседание
4)28.10.2016 Пермский УФАС (точнее наше дело было передано в ЦА УФАС) озвучил решение, в РНП не включать, на основании того что умысла уклониться у нас не было (решения на руках пока нет).
Мы просили:
1. Не включать сведения о нас в реестр недобросовестных поставщиков
2. При согласии Заказчика обеспечить возможность заключения муниципального контракта на Строительство здания крытого катка на территории стадиона в районе городского парка (извещение №0156300046616000276) с единственным участником ООО «СМУ №33» путем выдачи предписания ЗАО «Сбербанк-АСТ» осуществить действия по восстановлению сроков подписания контракта по результатам электронного аукциона №0156300046616000276.
1) Решение УФАСа в РНП не включать;
2) Контракт заключить нет.
Решения еще не получили, ждем, говорят отправили почтой!
И тут же возникла следующая проблема:
Списались деньги с площадки (обеспечение в размере 8млн. Заказчику), хотя мы не в РНП, следовательно не уклонились.
Хотим подать в арбитраж на возмещение обеспечения заявки, чтобы дали возможность заключить контракт, так как мы признаны не уклонившимися. каковы наши шансы и как действовать дальше?