Какие существуют нюансы при оформлении безвозмездного договора найма жилья?

Здравствуйте. Я собственник квартиры в г.воркуте здаю ее уже много лет не имея прибыби. Квартиранты просят оформить договор безвозмездный. Скажите пожалуйста есть ли в нем "подводные камни". И за чей счет делается ремонт в квартире.

, Наталья, д. Иваново
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Наталья!

И за чей счет делается ремонт в квартире.
Наталья

Текущий ремонт жилого помещения проводит наниматель, капитальный ремонт — наймодатель, если иное не предусмотрено договором.

Статья 681 ГК РФ Ремонт сданного внаем жилого помещения

1. Текущий ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью нанимателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.
2. Капитальный ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью наймодателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.
3. Переоборудование жилого дома, в котором находится сданное внаем жилое помещение, если такое переоборудование существенно изменяет условия пользования жилым помещением, без согласия нанимателя не допускается.