Нужно ли разрешение родителей для заключение брака несовершеннолетней девушке?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,обязательно ли соглашение родителей,если парень совершеннолетний,а девушка нет? отношения серьёзные,но родители против
, Анастасия, г. Москва
Полина Скородумова
Здравствуйте! Нет, согласие родителей на брак не требуется независимо от возраста их детей на момент вступления в брак.
ст.13 Брачный возраст
п.2 2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Вам нужно будет получить разрешение от органов местного самоуправления на вступление в брак.