Какую сумму запрашивать пострадавшей в ДТП?
Здравствуйте. Сбила машина на зебре. Водитель пьяный. ДТП зафиксировано. У меня перелом позвонка и сотрясение мозга. 6 месяцев в корсете и нельзя сидеть. Работаю неофициально в офисе. Сидячая работа. Водитель еще ни разу не позвонил. На какую сумму компенсации могу рассчитывать?
, Айнагуль, г. Магнитогорск
Александр Чакински
Здравствуйте, Айнагуль!
Прежде всего, Вы можете рассчитывать на компенсацию всех Ваших расходов на лечение. Далее, на компенсацию морального ущерба. Судебная практика здесь противоречивая, но не менее ста тысяч Вам должны присудить. (Я вел дело о выплате компенсации за клевету и то присудили 20 тысяч.). Так как, в результате ДТП Вы лишены трудоспособности, можно просить у суда взыскать сумму незаработанной Вами заработной платы.
Удачи Вам! И здоровья
Пока нет. ДТП только 25.10 произошло
Сначала тогда получите страховое возмещение по ОСАГО. Лимит выплаты 500000 рублей.