Можно ли попасть под амнистию дважды по 228 статье?
Здравствуйте,скажите,пожалуйста,можно ли попасть под амнистию дважды? Первая была в 2015 году,осужден по ст228 часть 2,первый раз статья была та же.
, анастасия, г. Саратов
Можно ли попасть под амнистию дважды по 228 статье? Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли попасть под амнистию дважды? Первая была в 2015 году, осужден по ст228 часть 2, первый раз статья была та же.
анастасия
К статье 228 часть 2 УК РФ амнистия не применяется.
13. Не распространять действие настоящего Постановления:
2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями 105 и 111, частями второй и третьей статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации;
Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»