Как приватизировать квартиру, если один из прописанных невменяемый?

как приватизировать квартиру, если один из прописанных невменяемый (болезнь альцгеймера) и можно ли его не включать в приватизацию.

, марина, г. Нижний Новгород
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как приватизировать квартиру, если один из прописанных невменяемый? как приватизировать квартиру, если один из прописанных невменяемый (болезнь альцгеймера) и можно ли его не включать в приватизацию.
марина

Закон строго предписывает, что для приватизации жилого помещение необходимо согласие всех жильцов этого помещения, проживающего в нем в рамках договора социального найма. Чтобы решить проблему в Вашем случае, то можно в судебном порядке признать указанное лицо недееспособным и решение за него будет принимать опекун. Но вот исключить данное лицо из приватизации не получится. Поэтому Вам нужно подумать — устроит Вас подобный вариант или нет.