Генеральная доверенность бабушке от родителей ребенка

Здравствуйте. Временно нахожусь по работе в Москве, с ребенком в Волгограде бабушка. Ребенок болеет, необходима госпитализация, но в больницу без генеральной доверенности от родителей с бабушкой класть отказываются. Отец ребенка также в Москве и приехать в Волгоград точно не сможет. Можно ли составить какой-либо правомерный документ для данной ситуации находясь в разных городах?

, Елена, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Требования лечебного учреждения правомерны. Для медицинского вмешательства (которое обязательно потребуется при госпитализации) необходимо обязательное согласие законных представителей (родителей или опекунов) ребенка.

Поэтому либо доверенность, либо личное присутствие.