Облагается ли налогом на имущество физ лица половина квартиры, полученная по наследству?
Мне по наследству досталась 1/2 однокомнатной квартиры. В течение 5 лет налог на имущество мне не приходил. 2 года назад я выкупила вторую половину и оформила квартиру в собственность. Теперь мне пришел налог за прошлый год на всю квартиру. Правильно ли это, ведь половина квартиры досталась мне по наследству?
, Галина, г. Екатеринбург
Но почему в предыдущие годы налог не начислялся?
Почему не знаю, но сумма налога в 12 тыс.руб.очень большая. для стоимости имущества в 1.5 млн. Обратитесь в налоговую инспекцию. Возможно какая-то ошибка в расчете.