Как получить отказы от соседей и продать комнату?
Добрый вечер! Как получить отказы от соседей, чтобы не платить деньги?
В квартире 11 собственников, отношения между соседями плохие, они не хотят, чтобы я продавала комнату и сказали сделают всё, что угодно. Куда надо обратиться, чтобы начать заниматься отказами и сколько это будет стоить? Большое спасибо за ответ.
, Алла Валерьяновна Краснухина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
Вы можете самостоятельно вручить под роспись уведомление о намерении продать комнату или отправить им его по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а также обратиться к нотариусу, который сам все отправит и позднее проведет сделку купли-продажи.
а отказ и не требуется, достаточно пропуска ими месячного срока для согласия на покупку.
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.